Фольгированная подложка толщиной 4 мм — это универсальный двухкомпонентный материал, изготовленный на основе вспененного пенополиэтилена с закрытой пористой структурой и ламинированный с одной стороны алюминиевой фольгой.
Основная функция материала — отражение тепла. Фольга, имеющая коэффициент отражения до 97%, возвращает тепловую энергию обратно в помещение, что значительно повышает эффективность отопительных систем, особенно теплого пола (водяного или электрического).
Благодаря пенополиэтилену, подложка обеспечивает не только тепло-, но и звукоизоляцию, а также служит гидро- и паробарьером, защищая конструкции от влаги и конденсата. Материал поставляется в рулонах площадью 50 м².
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель | Украина (Теплоизол) |
| Толщина материала | 4 мм |
| Площадь в рулоне | 50 м² |
| Материал основы | Вспененный полиэтилен (ППЭ) |
| Покрытие | Алюминиевая фольга (0.06 мм) |
| Коэффициент теплопроводности | 0,037–0,038 Вт/м·К |
| Рабочий температурный диапазон | от -40 до +70 °C |

| Основні | |
|---|---|
| Виробник | Теплоізол |
| Країна виробник | Україна |
| Армована фольга | Так |
| Наявність клейового шару | Ні |
| Мінімальна робоча температура | -40 град. |
| Максимальна робоча температура | 70 град. |
| Коефіцієнт теплового відбиття поверхні | 94 % |
| Користувальницькі характеристики | |
| Довжина рулону | 50 м. п |
| В рулоні м2 | 50 |
| Коефіцієнт теплопровідності | 0,037-0,038 Вт/м*К |
| Група горючості | Г1 |
| Коефіцієнт звукополглощения, дБ | 32 |