
от компании Tenko представляет собой универсальное решение, включающее в себя все необходимые конструктивные элементы для создания системы отопления.
Данный класс оборудования предназначен для отопления различных помещений площадью до 360 кв.м. или в роли дополнительного устройства в действующей системе отопления. Диапазон мощностей котлов от 6 до 36 кВт, с подключением с электрические сети с напряжением 220 В или 380 В.
Модели этой линейки обладают высокой степенью безопасности за счет двухуровневой системы защиты от перегрева, предохранительного клапана, который сбрасывает избыточное давление выше максимально допустимого 3 атм. и датчика давления для защиты системы в случае прекращения циркуляции теплоносителя.
Котлы «Стандарт Плюс» укомплектованы производительным циркуляционным насосом Grundfos (Дания) с тремя рабочими скоростями, аналоговым термоманометром, автоматическим отводчиком воздуха, световыми индикаторами режимов работы, расширительным баком Zilmet (Италия) на 7 литров и капиллярным термостатом, с помощью которого имеется возможность регулировать температуру теплоносителя в интервале 0 – 90°С.
Представленные модели котлов выполнены с использованием передовых технологий, качественных комплектующих и материалов, что обеспечивает высокую надежность и долгий срок службы отопительного оборудования.
Корпус котла сделан из высококачественной стали отечественного производства и подвергнут антикоррозионной обработке. Для придания ему дополнительных защитных свойств и элегантного внешнего вида применяется порошковая технология покраски. Теплообменник выполнен из качественной стальной толстостенной трубы ведущего в своей отрасли отечественного предприятия. Для увеличения срока эксплуатации каждый теплообменник подвергается специальной антикоррозийной обработке и проходит гидравлические испытания на давление 8 бар. Гидравлическая группа, собранная при помощи надежных латунных соединений и фитингов, прошла совместно с теплообменником испытания на герметичность при давлении 3 атмосферы. Поставка электрических котлов ТМ Tenko осуществляется в фирменной картонной упаковке. Также в комплект поставки входит руководство по монтажу и эксплуатации.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 6 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Электродный нагреватель | Нет |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Объем воды в котле | 7.5 л |
| Цвет | Белый |
| Вес | 30 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 675 мм |
| Ширина | 383 мм |
| Глубина | 235 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Нет |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Режим "теплый пол" | Нет |
| Подключение косвенного бойлера | Нет |
| Бесшумная коммутация | Нет |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |