
Представляют собой простейшую комплектацию, рассчитанную для отопления небольших помещений площадью до 50 кв.м., или как дополнительное устройство в существующей системе отопления. Подключение осуществляется исключительно в однофазную электрическую сеть напряжением 220 В. Линейка котлов «Мини» оснащена двухступенчатой системой защиты, предохраняющей устройство от перегрева, итальянским капиллярным термостатом IMIT, плавно регулирующей температуру теплоносителя в диапазоне 0 – 90°С и световыми индикаторами. Модельный ряд состоит из котлов мощностью 3,0 и 4,5 кВт, обладающих двумя ступенями нагрева. Оборудование данного класса имеет неоспоримые конкурентные преимущества перед твердотопливными и газовыми котлами: экологичность, чистоту, высокую экономичность, доступную цену и минимальное техническое обслуживание.
Ввод в эксплуатацию электрического котла не требует специальной разрешительной документации. Котлы Мини производства компании Tenko имеют низкие массогабаритные показатели, отличное соотношение цены и качества, привлекательный внешний вид. Благодаря использованию современных схемотехнических решений устройство практически бесшумно поддерживает автоматический режим работы и безопасно в эксплуатации.
Корпусные детали выполнены из качественной стали украинского производства и прошли антикоррозионную обработку. При их окрашивании используются передовые порошковые технологии, придающие высокие защитные и декоративные свойства. При производстве теплообменника используется качественная труба толстостенная одного из ведущих отечественных производителей. Для продления срока службы теплообменник подвергается специальной антикоррозионной обработке и проходит гидравлические испытания при давлении 8 бар.
Котлы ТМ Tenko поставляются в картонной упаковке. В комплект поставки входит также руководство по монтажу и эксплуатации.
| Номинальное напряжение, В | 220 |
| Номинальная коммутационная мощность, кВт | 3 |
| Частота тока сети, Гц | 50 |
| Тип нагревателя | Блок из 2-х ТЭНов |
| КПД, % | 99 |
| Максимальное давление в системе, Бар | 3 |
| Регулировка отопительного контура, °С | Аналоговое, 0°С ÷ 90°С |
| Присоединительные патрубки, дюйм | Ø 3/4 |
| Емкость теплообменника (не меньше), дм3 | 0,85 |
| Габаритные размеры (не меньше), мм, ВхШхГ |
465x151x91 |
| Масса, кг, не больше |
5 |
| Работа в открытой системе | Да |
:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 3 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 2 шт |
| Электродный нагреватель | Нет |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Объем воды в котле | 0.93 л |
| Цвет | Белый |
| Вес | 5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 465 мм |
| Ширина | 151 мм |
| Глубина | 91 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Дисплей | Нет |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Режим "теплый пол" | Нет |
| Подключение косвенного бойлера | Нет |
| Бесшумная коммутация | Нет |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |