Газовая колонка Rocterm ВПГ10-АЕ — это проточный дымоходный водонагреватель с открытой камерой сгорания. Производительность 10 литров в минуту делает его идеальным решением для обеспечения горячей водой 1–2 точек водоразбора (например, кухня и ванная). Модель оснащена мощным медным двухуровневым теплообменником (2.2 кг), который обеспечивает высокий КПД (88%) и увеличенный срок службы.
Колонка отличается автоматическим электронным розжигом от батареек, что позволяет ей стабильно работать без подключения к электросети. Наличие электронного дисплея упрощает контроль и регулировку температуры воды.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Модель / Артикул | ВПГ10-АЕ |
| Тип водонагревателя | Проточный (Газовая колонка) |
| Производительность | 10 литров/мин (при ΔT=25°С) |
| Номинальная мощность | 20 кВт |
| Тип камеры сгорания | Открытая (Дымоходная) |
| Тип теплообменника | Медный (2.2 кг) |
| Тип розжига | Автоматический (от батареек) |
| Минимальное давление воды | От 0.12 бар |
| Расход газа (макс.) | 2.76 м³/час |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Габариты (В×Ш×Г) | 610 × 350 × 180 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ROCTERM |
| Страна производитель | Китай |
| Вид водонагревателя | Колонка |
| Тип водонагревателя | Проточный |
| Способ нагрева | Газовый |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Производительность | 10 литр/мин |
| Максимальная температура нагрева воды | 60 град. |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Подводка | Нижняя |
| Материал теплообменника | Медь |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики газовых водонагревателей | |
| Виды газового топлива | Природный |
| Потребление природного газа | 2.76 куб. м/час |
| Тип топки | Открытая |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Розжиг горелки | Электронный |
| Минимальное давление воды | 0.18 бар |
| Максимальное давление воды | 7 бар |
| Дисплей | Да |
| Датчик ионизации | Да |
| Датчик перегрева | Да |
| Датчик потока | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 600 мм |
| Ширина | 340 мм |
| Глубина | 145 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Подключение газа | 1/2" |