Теплообменник SWEP E6Tx20/1P-SC-S — это универсальный и очень компактный паяный пластинчатый теплообменник, разработанный для систем отопления и горячего водоснабжения мощностью от 9 до 50 кВт. Он обеспечивает улучшенную теплопередачу, что делает его идеальным для использования в настенных неконденсационных бойлерах и других современных тепловых установках.
Модель E6T отличается инновационной конструкцией, где все пластины являются активными, включая переднюю и заднюю. Это обеспечивает механическую стабильность конструкции и одновременно позволяет передавать больше тепла при использовании меньшего количества материала, что повышает общую энергоэффективность устройства.

| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель | SWEP (Швеция) |
| Мощность | 9–50 кВт (в зависимости от параметров) |
| Модель | E6T |
| Количество пластин | 20 |
| Диаметр подключения | 4 x 3/4 дюйма |
| Тип теплообменника | Пластинчатый паяный |
| Максимальное рабочее давление | До 30 бар |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SWEP |
| Страна производитель | Швеция |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Максимальная рабочая температура | 100 град. |
| Максимальное давление теплообменника | 1 МПа |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Пропускная способность | 4 куб. м/час |
| Тепловая мощность | 50 кВт |
| Тип поверхностного теплообменника | Рекуперативный |
| Тип рекуперативного поверхностного теплообменника | Пластинчатый |
| Тип соединения теплообменника | резьба |
| Тип теплообменника по способу передачи тепла | Поверхностный |
| Технические характеристики пластин | |
| Высота пластины | 7 мм |
| Длина пластины | 210 мм |
| Ширина пластины | 73 мм |
| Технические характеристики пластинчатых теплообменников | |
| Максимальное число пластин | 40 шт |
| Тип пластинчатого теплообменника | паяный |
| Число пластин | 20 шт |