Дымоходные котлы с открытой камерой сгорания и раздельными теплообменниками.
Газовые дымоходные котлы серии «Adonis» предназначены для отопления, приготовления горячей воды для бытовых нужд в частных домах и квартирах многоэтажек, где конструкцией здания предусмотрен дымоход или специальные дымоходные шахты. Основное отличие котлов серии «Adonis» заключается в том, что данный котел осуществляет забор воздуха, необходимого для горения, непосредственно из помещения установки, а выбрасывает отработанные газы в специально оборудованный дымоход, который и создает естественную тягу, необходимую для сгорания газа. Преимущество таких котлов перед турбированными заключается в простоте конструкции, более низкой стоимости, а также из-за отсутствия турбины в системе, меньшим расходом электроэнергии и уровнем шума при работе. Важно помнить, что вследствие конструктивных особенностей (открытой камеры сгорания), котлы серии «Adonis» должны устанавливаться в хорошо проветриваемых помещениях. Котлы данной серии идеально подходят в случае замены устаревшего оборудования, как правило, мало дымоходную конструкцию.
Особенности котлов Demrad серии Adonis:
Класс производительности 3 звезды, свидетельствует об экономичности аппарата
использование материалов премиум сегмента, обеспечивает длительный срок службы, высокую надежность и ремонтопригодность аппарата, а также стильный внешний вид
жк-дисплей, благодаря которому можно следить за показателями температуры теплоносителя и используемой горячей воды, показателями давления воды в аппарате, а так же видеть коды ошибок при его нормальной работе.
Дымоходный тип котла, который позволяет исключить из конструкции ряд дорогих комплектующих и снизить его стоимость в целом, а так же снизить расход электроэнергии.
Система семи переходного теплообмена нового поколения, которая обеспечивает высокую теплоотдачу
наличие режима работы «лето», при включении которого котел работает только на контур нагрева воды для бытовых нужд
наличие режимов работы «эко» и «комфорт», что позволяет выбирать между экономией газа и электроэнергии и максимальным комфортом в использовании
котлы данной серии могут работать как на природном, так и на сжиженном газе
Для переналадки оборудования для работы на сжиженном газе необходимо обратиться в сервисный центр.
Внимание!!! СКИДКА ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЫ ТОВАРА!!!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Demrad |
| Страна производитель | Турция |
| Мощность номинальная | 23.3 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Расход газового топлива | 2.46 куб. м/час |
| Давление газа на входе в котел | 13 мбар |
| Коэффициент полезного действия | 91.1 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Открытая |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Максимальная температура дымовых газов | 130 град. |
| Цвет | Белый |
| Вес | 29 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.8 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 38 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 7 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 3 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 10.5 л/мин |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.25 бар |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 64 град. |
| Минимальный проток ГВС | 2.5 литр/мин |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 95 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 720 мм |
| Ширина | 330 мм |
| Глубина | 405 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Пьезорозжиг | Нет |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | Газ |
| Минимальная температура дымовых газов | 110 град. |