



1 687,50 ₴
Показать оптовые цены
Соленоидный клапан Hydronord DN15 NO — это запорное устройство, которое по умолчанию находится в открытом состоянии. Это означает, что поток воды или воздуха свободно проходит через клапан, когда на катушку не подается напряжение. При подаче 220В клапан мгновенно перекрывает магистраль. Такая конструкция незаменима в системах безопасности и техпроцессах, где поток должен быть постоянным и прекращаться только по сигналу автоматики.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип клапана | Соленоидный, прямого действия |
| Материал корпуса | Латунь |
| Рабочее давление | 0 – 10 бар |
| Температура среды | -5°C ... +80°C |
| Диаметр штока катушки | 16,5 мм (унифицирован) |
На корпусе клапана DN15 есть стрелка — поток должен двигаться строго по её направлению. Если вы не уверены, какой клапан перед вами, просто дуньте в него: если воздух проходит свободно без питания — это нормально открытая модель. Также не забудьте про установку фильтра перед клапаном, чтобы избежать засорения мембраны.
Посмотрите видео, чтобы увидеть отличия между типами клапанов, замеры диаметров резьбы и обзор защищенной катушки:

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Рабочая среда | Вода, Воздух, Газ |
| Диаметр условного прохода, дюйм | 1/2" |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| Способ действия | НО (нормально открытый) |
| Вид электромагнитного клапана | Прямого действия (седловой) |
| Материал корпуса клапана | Латунь |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Производитель | Hydronord |
| Электрические параметры | |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота | 50 Гц |