
Соленоидный клапан Hydronord — это надежное запорное устройство для дистанционного управления потоками воды, воздуха или пара. Модель работает по принципу «нормально закрытого» (NC) клапана: в состоянии покоя проход перекрыт, а открытие происходит только при подаче напряжения на катушку. Это идеальное решение для автоматизации полива, систем умного дома и промышленных линий.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Материал корпуса | Латунь |
| Рабочая среда | Вода, воздух, масла, пар |
| Температура среды | до +80°C |
| Рабочее давление | до 10 бар |
| Диаметр штока катушки | 16,5 мм |
На корпусе есть стрелка, указывающая направление потока. Если установить клапан наоборот — он не будет работать. Чтобы мембрана служила долго и плотно закрывалась, обязательно устанавливайте перед клапаном фильтр грубой очистки. Также рекомендуем дополнительно загерметизировать ввод провода в катушку для максимальной защиты контактов от влаги.
Посмотрите детальное видео: как отличить типы клапанов, замеры диаметров резьбы и обзор защищенной катушки:

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Рабочая среда | Вода, Воздух, Газ |
| Диаметр условного прохода, дюйм | 1/2" |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Способ действия | НЗ (нормально закрытый) |
| Вид электромагнитного клапана | Прямого действия (седловой) |
| Материал корпуса клапана | Латунь |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Производитель | Hydronord |
| Электрические параметры | |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота | 50 Гц |