

3 231 ₴
Показать оптовые ценыКлапан HERZ-Teplomix (DN 25) — это термостатический смесительный клапан прямого действия от австрийского производителя HERZ. Он предназначен для защиты теплообменника твердотопливных котлов от низкотемпературной коррозии и образования смолы.
Встроенный термоэлемент имеет фиксированную заводскую настройку на температуру смешивания 61 °C. Клапан автоматически регулирует поток, подмешивая горячую воду из подающей линии в линию "обратки" (порт А), чтобы поддерживать температуру теплоносителя на входе в котел (порт АВ) на уровне, близком к 61 °C.
Важной особенностью этой серии является фиксированный (неотключаемый) байпас. Этот механизм обеспечивает постоянную циркуляцию по малому кругу. Для точной настройки гидравлического баланса системы и оптимизации работы, рекомендована установка дополнительного балансировочного вентиля на байпасе.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель | HERZ (Австрия) |
| Тип клапана | Трехходовой термостатический смесительный |
| Номинальный диаметр (DN) | DN 25 |
| Диаметр подключения | 1 1/4" (наружная резьба, под накидную гайку) |
| Номинальная температура регулирования | 61 °C |
| Пропускная способность (Kvs) | 11 м³/час (ориентировочно) |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Макс. рабочая температура | 110 °C |
| Функции | Фиксированный байпас (требуется балансировочный вентиль) |

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Herz |
| Страна производитель | Австрия |
| Тип комплектующего | Автоматика |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура срабатывания | 61°С |
| Диаметр подключения | 1 1/4’н |