Антифриз для систем отопления Akrilika
28 грн./л
Минимальная сумма заказа — 100 грн.
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: РР003
- +380978360933Александр
- +380684680626Евгений
- +380669056851Евгений
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Предназначен для использования в качестве рабочей жидкости в автономных системах отопления с целью исключения размораживания, разрыва труб и радиаторов при низких температурах. Специально подобранный пакет присадок надежно защищает от накипи, пенообразования и коррозии.
Теплоноситель не оказывает агрессивного воздействия на пластик, металопластик и резину.
• Рабочий диапазон работы теплоносителя от -30 ºС до +105 ºС.
• Наличие ингибиторов коррозии: стали, латуни, меди, алюминия, припоя.
• Нейтрален к различным уплотнителям (резина, тефлон, паронит).
• Повышает срок службы и безопасность циркуляционных насосов.
• Срок эксплуатации теплоносителя до 5 лет.
Готов к использованию, не подлежит разбавлению водой, применяется до температуры - 30 ºС. При температуре ниже этого значения, жидкость может загустевать, однако это не ведет к снижению ее свойств после отогревания. При более низкой температуре теплоноситель затвердевает, но не разрушает и не разрывает трубопроводы.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
-снижает стоимость сервисного обслуживания(не образует накипи, отсутствует необходимость промывки системы).Повышает ресурс службы системы отопления.
-снижает расходы на монтаж и обслуживание оборудования для водоподготовки(фильтры для умягчения воды и др)
-за счет большей, чем у воды теплоемкости, более интенсивно отводит и переносит тепло. Обладает большей текучестью по сравнению с водой. Тем самым повышается КПД системы отопления в целом на 5-7% и снижается расход газа необходимый для отопления такого же помещения с использованием теплоносителя воды на 9-12%. При емкости системы 200л, полностью окупается за год эксплуатации.
-уменьшается время на прогрев помещения на 10-15% по сравнению с использованием теплоносителя воды, лучше удерживает тепло в помещении за счет более продолжительной, по сравнению с водой, «отдачи» тепла.
-обладает пониженной температурой застывания(до-30С), что позволяет использование без слива системы в котеджных, дачных системах отопления включаемых 1 раз в неделю(не разрывает трубопроводы), снимает необходимость держать систему «на запальнике» в зимнее время(снижает расход газа за счет этого до 100м3 за год)
-благодаря химически нейтральной формуле, идеально взаимодействует с би-металическими и алюминиевыми радиаторами. В отличие от воды коррозионно неактивен.
-Допущен к применению в жилых помещениях. Не содержит канцерогенов, нитритов, фосфатов. Полностью безопасен для здоровья человека. Хочется предостеречь от применения автомобильного тосола в системах отопления, так как в его составе есть добавки не допустимые к применению в жилых помещениях. Поэтому, если Вы заботитесь о своем здоровье и здоровье своей системы отопления — используйте специальный антифриз для систем отопления.
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Аляска |
Страна производитель | Украина |
Вид жидкости | Готовая жидкость |
Вес | 11.0 (кг) |
Объем | 10.0 (л) |
Цвет | Желтый |
- Цена: 28 грн./л
- Способ упаковки: Канистра по 10 литров.