
предназначена для отопления в автономном режиме помещений площадью до 150 кв. или в качестве дополнительного устройства в действующей системе отопления. Серия котлов «Эконом» оснащена двухступенчатой системой защиты, которая предотвращает разрушение устройства от перегрева, итальянским капиллярным термостатом IMIT, плавно регулирует температуру теплоносителя системы в диапазоне 0 – 90°С, аналоговым термометром, световыми индикаторами для визуального контроля работы, а также ряд состоит из котлов мощностью от 3 до 15 кВт, имеющих три ступени нагрева. Подключение оборудования производится в однофазной или трехфазной сети напряжением 220 В или 380 В соответственно. К преимуществам электрических котлов торговой марки Tenko относятся: высокий коэффициент полезного действия (КПД), простота технического обслуживания, экологическая чистота, надежность, удобство монтажа, эксплуатации и транспортировки. В сочетании с невысокой ценой и низкими эксплуатационными затратами электрокотлы серии «Эконом» стали идеальным вариантом соотношения качества, функциональных возможностей и стоимости.
Детали корпуса изготовлены из высококачественной стали украинского производства и подвергнуты антикоррозионной обработке. В дальнейшем на них нанесена порошковая краска для создания защитного шара и придания красивого внешнего вида.
Для производства теплообменника используется высококачественная толстостенная труба ведущего украинского производителя. Каждый теплообменник для продления срока эксплуатации проходит антикоррозионную обработку и гидравлические испытания при давлении 8 бар.
Электрокотел ТМ Tenko поставляется в картонной упаковке. В комплект поставки включено также руководство по монтажу и эксплуатации.
| Номинальное напряжение, В | 380 |
| Номинальная коммутационная мощность, кВт | 12 |
| Частота тока сети, Гц | 50 |
| Тип нагревателя | Блок из 3-х ТЭНов |
| КПД, % | 99 |
| Максимальное давление в системе, Бар | 3 |
| Регулировка отопительного контура, °С | плавное от 0 до 90 |
| Подсоединительные патрубки, дюйм | Ø 3/4 (резьба наружная) |
| Емкость теплообменника (не меньше), дм3 | 1,8 |
| Габаритные размеры (не меньше), мм, ВхШхГ | 581х189х97 |
| Масса, кг, не больше | 10 |
| Работа в открытой системе | Да |
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 10 кг |
| Производитель | Tenko |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Вид топлива | Электричество |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 2 шт |
| Цвет | Белый |
| Объем воды в котле | 1.8 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Электродный нагреватель | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 581 мм |
| Ширина | 189 мм |
| Глубина | 97 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Нет |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Режим "теплый пол" | Нет |
| Подключение косвенного бойлера | Нет |
| Бесшумная коммутация | Нет |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Электрические параметры | |
| Частота | 50 Гц |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Hовое |