Электрокотлы Tenko серии "Эконом" — это компактные и эффективные решения для обогрева помещений площадью до 120 м². Модель на 6 кВт идеально подходит как основное или резервное источник тепла. Универсальное подключение на 220/380 В позволяет использовать котел как в частных домах, так и в коммерческих помещениях.
Котел оснащён аналоговым термометром, плавной регулировкой температуры, блоком из трёх ТЭНов и надёжной системой защиты от перегрева. Корпус выполнен из стали с порошковым покрытием и антикоррозионной обработкой.
Поставляется в удобной упаковке вместе с инструкцией по эксплуатации.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальное напряжение, В | 220/380 |
| Коммутационная мощность, кВт | 6 |
| Частота тока, Гц | 50 |
| Тип нагревателя | Блок из 3-х ТЭНов |
| КПД, % | 99 |
| Максимальное давление, бар | 3 |
| Регулировка температуры, °С | Плавная, от 0 до 90 |
| Присоединительные патрубки | ¾" наружная резьба |
| Объём теплообменника, л | 1,8 |
| Габариты, мм (В×Ш×Г) | 581×189×97 |
| Масса, кг | 10 |
| Работа в открытой системе | Да |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 6 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 2 шт |
| Электродный нагреватель | Нет |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Объем воды в котле | 1.8 л |
| Цвет | Белый |
| Вес | 10 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 581 мм |
| Ширина | 189 мм |
| Глубина | 97 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Дисплей | Нет |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Режим "теплый пол" | Нет |
| Подключение косвенного бойлера | Нет |
| Бесшумная коммутация | Нет |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |