С осени 2020 года весь модельный ряд фильтров и редукторов Honeywell выпускается под торговой маркой Resideo Braukmann. Гарантия на продукцию составляет 1 год.
Регулятор давления D04FM-3/4A предохраняет от избыточного питающего давления установки, находящиеся после регулятора. Он поддерживает постоянный уровень установленного давления на выходе, даже при наличии флуктуации впускного давления в широких пределах. Редуктор может быть использован для бытовых, промышленных и коммерческих установок.
Клапан D04FM-3/4A работает по принципу уравнивания усилий. Усилие диафрагмы направлено против силы распрямления пружины. Скачки давления на входе не оказывают влияния на давление, установленное на выходе.
Монтаж редуктора Honeywell D04FM проводят с целью предотвращения и защиты гидравлических систем от неконтролируемых перепадов давления и рационального расходования воды.
Редуктор D04FM-3/4A устанавливается в горизонтальном трубопроводе, черной пластмассовой крышкой вверх. Установка должна производиться в легко доступном и защищенном от мороза месте. Направление потока должно совпадать со стрелкой на корпусе.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Модель | D04FM-3/4A |
| Присоединительный размер (вход) | 3/4″ |
| Диаметр внешней резьбы (выход) | 1″ |
| Диапазон установки давления | 1,5 – 6 бар |
| Максимальное давление (вход) | 16 бар |
| Макс. температура среды | 70°C |
| Пропускная способность Kvs | 2,9 м³/час |
| Материал корпуса | Латунь |
| Встроенный фильтр | Нет |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Honeywell |
| Максимальная рабочая температура | 70 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Германия |
| Максимальное давление на входе | 10 МПа |
| Максимальное рабочее давление | 16 МПа |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Присоединительный диаметр | 20 мм |
| Пропускная способность | 2.9 куб. м/час |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальное рабочее давление | 1 |
| Место установки | Подающий трубопровод |