С осени 2020 года весь модельный ряд фильтров и редукторов Honeywell выпускается под торговой маркой Resideo Braukmann. Гарантия на продукцию составляет 1 год.
Регулятор давления D04FM-1/2A относится к клапанам мембранного типа и предназначен для защиты гидравлических систем от избыточного питающего давления. С его помощью можно поддерживать постоянный уровень установленного давления на выходе, даже при наличии значительных флуктуаций (колебаний) во впускном давлении. Редуктор позволяет избежать повреждений, вызванных повышенным давлением, и минимизировать шум потока воды в установке.
Регулятор **Honeywell D04FM** работает на основе физического принципа выравнивания усилий между пружиной и мембраной (диафрагмой).
Принцип: Впускное давление снижается, надавливание на диафрагму уменьшается, и большее усилие регулировочной пружины вызывает открытие клапана. Увеличение давления на выходе происходит до момента, когда усилия диафрагмы и пружины не уравняются.

Редуктор Хоневелл **D04FM** устанавливают с целью предотвращения и защиты гидравлических систем от неконтролируемых перепадов давления и рационального расходования воды.
Редуктор Honeywell Resideo Braukmann D04FM-1/2A устанавливается в горизонтальном трубопроводе, черной пластмассовой крышкой вверх. Установка должна производиться в легко доступном и защищенном от мороза месте.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Модель | D04FM-1/2A |
| Назначение | Холодная и горячая вода |
| Присоединительный размер (вход) | 1/2″ (внутренняя резьба) |
| Диаметр внешней резьбы (выход) | 3/4″ |
| Диапазон установки давления | 1,5 – 6 бар |
| Максимальное давление (вход) | 16 бар |
| Макс. температура среды | 70°C |
| Пропускная способность Kvs | 2,7 м³/час |
| Материал корпуса | Никелированная латунь |
| Встроенный фильтр | Нет |

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Максимальное давление на входе | 10 МПа |
| Пропускная способность | 2.7 куб. м/час |
| Присоединительный диаметр | 16 мм |
| Максимальная рабочая температура | 70 град. |
| Производитель | Honeywell |
| Максимальное рабочее давление | 16 МПа |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальное рабочее давление | 1 |
| Место установки | Подающий трубопровод |