
168,80 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴

Сгон американка чугунный оцинкованный FBA (тип 331) — это сверхмощное разъемное соединение магистрального класса с комбинированной резьбой: наружной 1 1/4" (32 мм) и внутренней 1 1/4" (32 мм). Конструкция «Наружная-Внутренняя» (НВ) позволяет вкручивать американку напрямую в корпус насоса, котла или теплообменника, что значительно уменьшает габариты узла обвязки. Изготовленная из усиленного ковкого чугуна с полным горячим цинкованием, эта американка гарантирует высочайшую надежность в самых нагруженных инженерных сетях.
| Наружная резьба | 32 мм (1 1/4" дюйма) |
| Внутренняя резьба | 32 мм (1 1/4" дюйма) |
| Рабочее давление | до 2.5 МПа (25 бар) |
| Материал корпуса | Ковкий чугун EN-GJMB-350-10 |
| Стандарт производства | ISO 49 / EN 10242 |
При монтаже американки 1 1/4" НВ FBA используйте качественный сантехнический лен с пастой на наружной резьбе. Накидная гайка уплотняется исключительно внутренней плоской прокладкой. Перед окончательной затяжкой убедитесь в соосности труб. Для систем отопления и ГВС рекомендуем устанавливать паронитовую прокладку вместо резиновой для максимально долговечной службы узла в условиях температурных расширений.

| Основные | |
|---|---|
| Вид сгона | Прямой |
| Соединение американка | Да |
| Материал сгона | Чугун |
| Оцинкованный сгон | Да |
| Условный проход | 32 мм |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы первого торца | 1 1/4"В |
| Диаметр резьбы второго торца | 1 1/4"Н |
| Рабочая среда | Вода, Газ, Пар, Воздух, Пароводяная смесь, Жидкая среда |
| Рабочее давление | 25 бар |
| Максимальная температура рабочей среды | 120 град. |