
111,60 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴

Сгон американка чугунный оцинкованный FBA (тип 331) — это универсальное разъемное соединение магистрального класса, оснащенное наружной резьбой 1/2" с одной стороны и внутренней резьбой 1/2" с другой. Конструкция типа «Наружная-Внутренняя» (НВ) идеально подходит для прямого подключения запорной арматуры, отопительных приборов и насосного оборудования. Использование американки 331 позволяет отказаться от лишних переходников (ниппелей), уменьшая количество стыков в системе. Изготовленная из высококачественного ковкого чугуна с горячим цинкованием, она обеспечивает абсолютную герметичность и удобство обслуживания узла.
| Резьба (Вход/Выход) | 1/2" (наружная) х 1/2" (внутренняя) |
| Рабочее давление | до 2.5 МПа (25 бар) |
| Материал корпуса | Ковкий чугун EN-GJMB-350-10 |
| Макс. температура | +300°C |
| Стандарт производства | ISO 49 / EN 10242 |
При монтаже американки 1/2" НВ FBA обязательно используйте уплотнитель (лен или пасту) только на наружной резьбе 1/2". Накидная гайка уплотняется исключительно внутренней прокладкой, поэтому на её резьбу ничего наматывать не нужно. Перед затяжкой убедитесь, что соосность труб соблюдена — это обеспечит равномерное сжатие прокладки и исключит протечки при резких перепадах давления в системе.

| Основные | |
|---|---|
| Вид сгона | Прямой |
| Соединение американка | Да |
| Материал сгона | Чугун |
| Оцинкованный сгон | Да |
| Условный проход | 15 мм |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы первого торца | 1/2"В |
| Диаметр резьбы второго торца | 1/2"Н |
| Рабочая среда | Вода, Газ, Пар, Воздух, Пароводяная смесь, Жидкая среда |
| Рабочее давление | 25 бар |
| Максимальная температура рабочей среды | 120 град. |