
121,50 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴

Сгон американка чугунный оцинкованный FBA (тип 330) — это сверхмощное разъемное соединение промышленного класса, предназначенное для герметичной стыковки магистральных линий диаметром 1" (25 мм). Модель имеет внутреннюю резьбу с обеих сторон и базируется на системе с плоской прокладкой. Это профессиональное решение для монтажа узлов ввода водоснабжения, обвязки мощных котлов и магистральных фильтров, позволяющее мгновенно демонтировать оборудование для обслуживания. Изготовленная из высокопрочного ковкого чугуна с горячим цинкованием, эта американка гарантирует монолитную стабильность в самых нагруженных инженерных сетях.
| Резьба (Вход/Выход) | 1" (внутренняя) х 1" (внутренняя) |
| Рабочее давление | до 2.5 МПа (25 бар) |
| Материал корпуса | Ковкий чугун EN-GJMB-350-10 |
| Макс. температура | +300°C |
| Стандарт производства | ISO 49 / EN 10242 |
При монтаже американки 1" FBA помните, что герметичность в ней обеспечивается плоским торцевым уплотнением, а не резьбой на гайке. Перед сборкой убедитесь, что плоскости стыковки чистые и без задиров. Не перетягивайте соединение — точность резьбы FBA позволяет добиться герметичности при умеренном усилии. Для систем ГВС и отопления рекомендуем устанавливать паронитовую прокладку вместо резиновой для долговечной службы вузла.

| Основные | |
|---|---|
| Вид сгона | Прямой |
| Соединение американка | Да |
| Материал сгона | Чугун |
| Оцинкованный сгон | Да |
| Условный проход | 25 мм |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы первого торца | 1"В |
| Диаметр резьбы второго торца | 1"В |
| Рабочая среда | Вода, Газ, Пар, Воздух, Пароводяная смесь, Жидкая среда |
| Рабочее давление | 25 бар |
| Максимальная температура рабочей среды | 120 град. |