52,20 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴

Переход чугунный оцинкованный FBA (тип 246) — это усиленный редукционный фитинг, предназначенный для перехода с наружной резьбы 1" (25 мм) на внутреннюю резьбу 3/4" (20 мм). В отличие от футорки, данный переход имеет удлиненный конусный корпус, что обеспечивает идеальную гидродинамику и минимальное сопротивление потоку. Изготовленный из ковкого чугуна по технологии горячего цинкования, этот фитинг является профессиональным стандартом для монтажа этажных распределительных узлов и коллекторных групп.
| Наружная резьба | 25 мм (1" дюйм) |
| Внутренняя резьба | 20 мм (3/4" дюйма) |
| Рабочее давление | до 2.5 МПа (25 бар) |
| Макс. температура | +300°C |
| Стандарт производства | ISO 49 / EN 10242 |
При монтаже перехода 1"х3/4" FBA на магистральный узел обязательно используйте сантехнический лен вместе с уплотнительной пастой на наружной резьбе 1". Наматывайте лен плотно по часовой стрелке. Благодаря высокому качеству цинкования FBA, деталь заходит плавно. Удлиненный конусный корпус позволяет надежно зафиксировать деталь ключом, обеспечивая 100% герметичность соединения без лишнего напряжения в узле.

| Основные | |
|---|---|
| Материал переходника | Чугун |
| Покрытие | Цинк |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы входного отверстия | 1"В |
| Диаметр резьбы выходного отверстия | 3/4"Н |
| Условный проход | 20 мм |
| Рабочая среда | Вода, Газ, Пар, Воздух, Пароводяная смесь, Жидкая среда |
| Рабочее давление | 35 бар |
| Максимальная температура рабочей среды | 120 град. |