52,20 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴

Переход чугунный оцинкованный FBA (тип 246) — это усиленный редукционный фитинг, предназначенный для перехода с наружной резьбы 1" (25 мм) на внутреннюю резьбу 1/2" (15 мм). Удлиненная конусная форма этого перехода обеспечивает плавное изменение сечения потока, минимизируя потери давления и турбулентность. Изготовленный из ковкого чугуна по технологии горячего цинкования, этот фитинг является идеальным решением для подключения приборов и бытовой сантехники напрямую к магистральным стоякам.
| Наружная резьба | 25 мм (1" дюйм) |
| Внутренняя резьба | 15 мм (1/2" дюйма) |
| Рабочее давление | до 2.5 МПа (25 бар) |
| Макс. температура | +300°C |
| Стандарт производства | ISO 49 / EN 10242 |
При монтаже перехода 1"х1/2" FBA на магистральный стояк обязательно используйте сантехнический лен вместе с уплотнительной пастой на наружной резьбе. Наматывайте лен плотно по часовой стрелке. Благодаря высокому качеству цинкования FBA, деталь заходит плавно. Удлиненный корпус перехода позволяет надежно зафиксировать деталь ключом, обеспечивая 100% герметичность соединения без лишнего напряжения в узле.

| Основные | |
|---|---|
| Материал переходника | Чугун |
| Покрытие | Цинк |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы входного отверстия | 1"В |
| Диаметр резьбы выходного отверстия | 1/2"Н |
| Условный проход | 15 мм |
| Рабочая среда | Вода, Газ, Пар, Воздух, Пароводяная смесь, Жидкая среда |
| Рабочее давление | 35 бар |
| Максимальная температура рабочей среды | 120 град. |