50,90 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴

Футорка чугунная оцинкованная FBA — это сверхмощный магистральный фитинг усиленной конструкции, предназначенный для перехода с крупной наружной резьбы 1 1/2" (40 мм) на внутреннюю резьбу 1 1/4" (32 мм). Данная деталь является профессиональным стандартом при монтаже систем, где необходимо соединить две мощные линии трубопровода, заменяя связку из массивных фитингов. Изготовленная из высокопрочного ковкого чугуна по технологии горячего цинкования, эта футорка гарантирует колоссальную прочность и полную защиту от коррозии в самых нагруженных сетях.
| Наружная резьба | 40 мм (1 1/2" дюйма) |
| Внутренняя резьба | 32 мм (1 1/4" дюйма) |
| Рабочее давление | до 2.5 МПа (25 бар) |
| Макс. температура | +300°C |
| Стандарт производства | ISO 49 / EN 10242 |
При монтаже футорки 1 1/2"х1 1/4" FBA обязательно используйте сантехнический лен вместе с уплотнительной пастой на наружной резьбе. Наматывайте лен плотно по часовой стрелке. Благодаря высокому качеству цинкования FBA, деталь заходит плавно, но на таком диаметре важно избегать перекосов на старте накручивания для обеспечения стопроцентной герметичности массивного узла.

| Основные | |
|---|---|
| Материал переходника | Чугун |
| Покрытие | Цинк |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы входного отверстия | 1 1/2"Н |
| Диаметр резьбы выходного отверстия | 1 1/4"В |
| Условный проход | 32 мм |
| Рабочая среда | Вода, Газ, Пар, Воздух, Пароводяная смесь, Жидкая среда |
| Рабочее давление | 25 бар |
| Максимальная температура рабочей среды | 120 град. |