25,70 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴

Футорка чугунная оцинкованная FBA — это усиленный магистральный фитинг, предназначенный для перехода с наружной резьбы 1" (25 мм) на внутреннюю резьбу 3/4" (20 мм). Это профессиональный выбор для подключения насосных групп, коллекторных узлов и распределительных магистралей, где требуется максимальная прочность и долговечность соединения. Изготовленная из ковкого чугуна по технологии горячего цинкования, эта футорка обладает колоссальной механической выносливостью и гарантирует многолетнюю защиту от коррозии в самых нагруженных инженерных сетях.
| Наружная резьба | 25 мм (1" дюйм) |
| Внутренняя резьба | 20 мм (3/4" дюйма) |
| Рабочее давление | до 2.5 МПа (25 бар) |
| Макс. температура | +300°C |
| Стандарт производства | ISO 49 / EN 10242 |
При монтаже футорки 1"х3/4" FBA на магистральный узел обязательно используйте сантехнический лен вместе с уплотнительной пастой на наружной резьбе. Наматывайте лен плотно по часовой стрелке. Благодаря высокому качеству цинкования FBA, деталь заходит плавно, но важно избегать перекосов на старте накручивания для обеспечения стопроцентной герметичности массивного узла.

| Основные | |
|---|---|
| Материал переходника | Чугун |
| Покрытие | Цинк |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы входного отверстия | 1"Н |
| Диаметр резьбы выходного отверстия | 3/4"В |
| Условный проход | 20 мм |
| Рабочая среда | Вода, Газ, Пар, Воздух, Пароводяная смесь, Жидкая среда |
| Рабочее давление | 25 бар |
| Максимальная температура рабочей среды | 120 град. |