
Хомут-врезка Gebo ANB 1" х 1/2" (арт. 01.261.28.0301) — это профессиональный чугунный зажим серии Gebo Clamps, предназначенный для создания ответвлений на стальных трубах диаметром 33.7 мм. Главное преимущество данной модели — возможность врезаться в действующую магистраль 1" и получить выход на 1/2" без сварочных работ или нарезки резьбы. Это незаменимый инструмент для монтажа манометров или дополнительных линий в ограниченном пространстве.
| Внешний диаметр трубы | 33.7 мм |
| Размер выходной резьбы | 1/2" (внутренняя) |
| Рабочее давление | Вода 16 бар |
| Максимальная температура | до +90°C |
| Тип болтов | Оцинкованная сталь |
Хомут Gebo ANB 1" на 1/2" — спасение, когда нужно добавить кран или манометр в готовую систему 1". Перед установкой обязательно зачистите трубу от краски и ржавчины до чистого металла в месте контакта с прокладкой. Отверстие в основной трубе просверливается через резьбовой патрубок хомута уже после его полной фиксации. Затягивайте болты равномерно (крест-накрест), чтобы обеспечить правильную посадку уплотнения без перекосов.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gebo Armaturen |
| Страна производитель | Германия |
| Материал седелки | Чугун |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Резьба отвода | 1/2"В |
| Транспортируемая по трубопроводу среда | Холодная вода, Горячая вода, Питьевая вода |
| Давление рабочей среды в трубопроводе | 10 бар |
| Максимальная температура рабочей среды | 90 град. |