Латунная футорка серии LIGHT — это компактный редукционный фитинг, предназначенный для соединения элементов трубопровода с разными диаметрами. Она позволяет перейти с внутренней резьбы 1" на внутреннюю резьбу 1/2". Модель имеет наружную резьбу 1" и внутреннюю резьбу 1/2". Облегченная конструкция серии LIGHT специально разработана для бытовых систем, обеспечивая надежность соединения по максимально выгодной цене.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип подключения | Наружная-Внутренняя (НВ) |
| Диаметры резьб | 1" (нар.) х 1/2" (внутр.) |
| Рабочая среда | Вода, пар, антифриз |
| Максимальная температура | +95°C |
| Рабочее давление | до 10 бар |
Футорка 1" на 1/2" часто применяется при установке воздухоотводчиков или манометров. Для герметизации наружной резьбы (1") лучше всего использовать сантехническую нить или лен с пастой. Избегайте чрезмерных усилий при затяжке, чтобы не повредить облегченный корпус фитинга серии LIGHT.

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Материал переходника | Латунь |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы входного отверстия | 1"Н |
| Диаметр резьбы выходного отверстия | 1/2"В |
| Условный проход | 15 мм |
| Рабочая среда | Вода, Газ, Воздух |
| Рабочее давление | 10 бар |