Латунная футорка серии LIGHT — это редукционный переходник, предназначенный для соединения элементов трубопровода с большой разницей диаметров. Она позволяет перейти с внутренней резьбы 1 1/4" на внутреннюю резьбу 1/2". Модель имеет наружную резьбу 1 1/4" и внутреннюю резьбу 1/2". Облегченная конструкция серии LIGHT обеспечивает необходимую прочность при оптимальном весе, что делает её отличным выбором для бытовых систем.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип подключения | Наружная-Внутренняя (НВ) |
| Диаметры резьб | 1 1/4" (нар.) х 1/2" (внутр.) |
| Рабочая среда | Вода, пар, антифриз |
| Максимальная температура | +95°C |
| Рабочее давление | до 10 бар |
Футорка 1 1/4" на 1/2" часто применяется при монтаже групп безопасности котлов или врезке манометров. Для герметизации наружной резьбы (1 1/4") лучше всего использовать лен с уплотнительной пастой. Избегайте чрезмерных усилий при затяжке, чтобы не повредить облегченный корпус фитинга серии LIGHT.

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Материал переходника | Латунь |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы входного отверстия | 1 1/4"Н |
| Диаметр резьбы выходного отверстия | 1/2"В |
| Условный проход | 15 мм |
| Рабочая среда | Вода, Газ, Воздух |
| Рабочее давление | 10 бар |