Латунная футорка серии LIGHT — это массивный редукционный фитинг, предназначенный для перехода с большого диаметра резьбы на меньший в системах водоснабжения и отопления. Она позволяет изменить внутреннюю резьбу оборудования с 2" на внутреннюю резьбу 1". Облегченная конструкция серии LIGHT специально разработана для бытовых и полупромышленных систем, обеспечивая надежность соединения по максимально выгодной цене.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип подключения | Наружная-Внутренняя (НВ) |
| Диаметры резьб | 2" (нар.) х 1" (внутр.) |
| Рабочая среда | Вода, пар, неагрессивные жидкости |
| Максимальная температура | +95°C |
| Рабочее давление | до 10 бар |
Футорка 2" на 1" часто применяется при обвязке гидроаккумуляторов большого объема или накопительных баков. Для герметизации наружной резьбы 2" лучше всего использовать лен с уплотнительной пастой. Избегайте чрезмерных усилий при затяжке ключом, чтобы не повредить облегченный корпус фитинга серии LIGHT.

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Материал переходника | Латунь |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы входного отверстия | 2"В |
| Диаметр резьбы выходного отверстия | 1"В |
| Условный проход | 25 мм |
| Рабочая среда | Вода, Газ, Воздух |
| Рабочее давление | 10 бар |