Латунная футорка серии LIGHT — это надежный редукционный переходник, предназначенный для соединения элементов трубопровода с разными диаметрами резьбы. Она позволяет уменьшить входное отверстие с 1 1/2" до 1 1/4". Модель имеет наружную резьбу 1 1/2" и внутреннюю резьбу 1 1/4". Облегченная конструкция серии LIGHT специально разработана для бытовых систем отопления и водоснабжения, обеспечивая отличную прочность по доступной цене.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип подключения | Наружная-Внутренняя (НВ) |
| Диаметры резьб | 1 1/2" (нар.) х 1 1/4" (внутр.) |
| Рабочая среда | Вода, пар, антифриз |
| Максимальная температура | +95°C |
| Рабочее давление | до 10 бар |
Футорка 1 1/2" на 1 1/4" часто используется для подключения циркуляционных насосов или монтажа коллекторных групп. Для герметизации наружной резьбы (1 1/2") лучше всего подходит лен с уплотнительной пастой. Не прикладывайте чрезмерных усилий при затяжке, чтобы не повредить облегченный корпус фитинга серии LIGHT.

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Материал переходника | Латунь |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы входного отверстия | 1 1/2"Н |
| Диаметр резьбы выходного отверстия | 1 1/4"В |
| Условный проход | 32 мм |
| Рабочая среда | Вода, Газ, Воздух |
| Рабочее давление | 10 бар |