Редукционный латунный переход серии LIGHT — это надежный магистральный фитинг, предназначенный для перехода с большого диаметра 1 1/2" (внутренняя резьба) на стандартный размер 1" (наружная резьба). Облегченная серия LIGHT разработана для бытовых и полупромышленных систем водоснабжения и отопления, обеспечивая герметичное соединение при оптимальном весе изделия.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип подключения | Внутренняя-Наружная (ВН) |
| Диаметры резьб | 1 1/2" (40 мм) х 1" (25 мм) |
| Рабочая среда | Вода, пар, неагрессивные жидкости |
| Максимальная температура | +95°C |
| Рабочее давление | до 10 бар |
Для герметизации резьбы 1 1/2" лучше всего подходит лен (пакля) с пастой Unipak. Это обеспечит надежность соединения на металле крупного диаметра. Помните, что облегченная серия LIGHT не требует чрезмерных усилий при затяжке — качественного уплотнителя достаточно для полной герметичности.

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Материал переходника | Латунь |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы входного отверстия | 1 1/2"В |
| Диаметр резьбы выходного отверстия | 1"Н |
| Условный проход | 40 мм |
| Условный проход Ду2 | 25 мм |
| Рабочая среда | Вода, Газ |
| Рабочее давление | 10 бар |