Редукционный латунный переход серии LIGHT — это надежный соединительный элемент трубопровода, предназначенный для перехода с диаметра 1 1/4" (внутренняя резьба) на диаметр 1" (наружная резьба). Серия LIGHT разработана для бытовых систем водоснабжения и отопления, обеспечивая надежную работу при оптимальном весе изделия. Идеальное решение для узлов подключения насосов, гидроаккумуляторов и коллекторов.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип подключения | Внутренняя-Наружная (ВН) |
| Диаметры резьб | 1 1/4" (32 мм) х 1" (25 мм) |
| Рабочая среда | Вода, пар, антифриз |
| Максимальная температура | +95°C |
| Рабочее давление | до 10 бар |
При монтаже перехода 1 1/4"х1" лучше всего использовать лен (паклю) с уплотнительной пастой. Это обеспечит надежную герметичность на металлической резьбе крупного размера. Помните, что облегченная серия LIGHT требует аккуратности при затяжке — не прикладывайте чрезмерных усилий.

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Материал переходника | Латунь |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы входного отверстия | 1 1/4"В |
| Диаметр резьбы выходного отверстия | 1"Н |
| Условный проход | 32 мм |
| Условный проход Ду2 | 25 мм |
| Рабочая среда | Вода, Газ |
| Рабочее давление | 10 бар |