Редукционный латунный переход серии LIGHT — это силовой элемент трубопровода, предназначенный для соединения магистралей большого диаметра с бытовой запорной арматурой. Модель обеспечивает переход с внутренней резьбы 2" на наружную резьбу 3/4". Серия LIGHT разработана для оптимизации веса системы без потери надежности, что делает этот фитинг идеальным для подключения насосных станций и накопительных резервуаров.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип подключения | Внутренняя-Наружная (ВН) |
| Диаметры резьб | 2" (50 мм) х 3/4" (20 мм) |
| Материал | Латунь |
| Максимальная температура | +95°C |
| Рабочее давление | до 10 бар |
Для резьбы большого диаметра 2" (50 мм) крайне важно использовать лен (паклю) с уплотнительной пастой (например, Unipak). Это обеспечивает наиболее надежное соединение на металлической резьбе такого размера. Помните, что крупные фитинги требуют значительного усилия при затяжке.

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Материал переходника | Латунь |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы входного отверстия | 2"В |
| Диаметр резьбы выходного отверстия | 3/4"Н |
| Условный проход | 50 мм |
| Условный проход Ду2 | 20 мм |
| Рабочая среда | Вода, Газ |
| Рабочее давление | 10 бар |