Латунный переход серии LIGHT — это компактный и экономичный фитинг, предназначенный для соединения элементов трубопровода с разными типами резьбы. Модель имеет внутреннюю резьбу (В) 1/2" с одной стороны и наружную (Н) 1/2" с другой. Благодаря облегченной конструкции, этот переход является идеальным выбором для систем с умеренным давлением, где важны качество материала и доступная цена.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип фитинга | Переход (Муфта-ниппель) |
| Тип подключения | Внутренняя-Наружная (ВН) |
| Диаметр резьбы | 1/2" (15 мм) |
| Рабочая среда | Вода, неагрессивные жидкости |
| Максимальная температура | +95°C |
Для обеспечения полной герметичности при соединении латунного перехода 1/2" ВН используйте уплотнительные материалы: паклю с пастой, фум-ленту или сантехническую нить. Избегайте чрезмерного усилия при затягивании, чтобы не повредить облегченный корпус фитинга.

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Материал переходника | Латунь |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы входного отверстия | 1/2"В |
| Диаметр резьбы выходного отверстия | 1/2"Н |
| Условный проход | 15 мм |
| Условный проход Ду2 | 15 мм |
| Рабочая среда | Вода, Газ |
| Рабочее давление | 10 бар |