Высокотемпературный датчик KG ELEKTRONIK PT-1000 — это прецизионный измерительный элемент, предназначенный для контроля температуры отходящих газов в дымоходе твердотопливного котла. Подключение этого датчика позволяет автоматике (контроллеру) максимально точно регулировать процесс горения. Это обеспечивает существенную экономию топлива, защищает котел от перегрева и минимизирует потерю тепла через дымоход.
| Тип датчика | PT1000 |
| Длина соединительного кабеля | 1500 мм (1.5 метра) |
| Размеры баллона (диаметр х длина) | 5 мм х 60 мм |
| Максимальная температура измерения | до +480°C |
| Производство | Польша (KG Elektronik) |
Датчик дымовых газов PT-1000 должен устанавливаться в месте выхода газов из котла. Важно, чтобы баллон (5х60 мм) был погружен в поток газов. Если ваша автоматика поддерживает датчик выхлопа, обязательно его установите — это позволит не только экономить топливо, но и предотвратит преждевременное прогорание теплообменника котла.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Kg Elektronik |
| Страна производитель | Польша |
| Назначение комплектующего | Для твердотопливных котлов |
| Тип комплектующего | Датчик температуры |
| Состояние | Новое |