289,80 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 400 ₴
Отправка с 16 мая 2026Тройник Gross 16х20х16 — это компрессионный (обжимной) фитинг, предназначенный для создания ответвления в трубопроводе с изменением диаметра. Он соединяет два отрезка металлопластиковой трубы диаметром 16 мм по основной линии, с ответвлением большего диаметра — 20 мм.
Фитинг идеально подходит для систем, где необходимо увеличить подачу воды на конкретный узел, сохраняя при этом меньший диаметр магистральной линии. Изготовлен из прочной латуни, устойчивой к коррозии и высоким температурам, что гарантирует надежность в системах отопления и водоснабжения.
Монтаж осуществляется быстро и надежно с помощью обычного гаечного ключа, так как фитинг не требует специального прессового оборудования. Соединение остается разборным, что упрощает его обслуживание.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Бренд | Gross |
| Назначение | Металлопластиковые трубы (PEX-AL-PEX) |
| Диаметры | 16 мм (основная линия) x 20 мм (ответвление) x 16 мм (основная линия) |
| Тип соединения | Компрессионный (обжимной) |
| Тип фитинга | Тройник переходной |
| Максимальная рабочая температура | До 95°C |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gross |
| Страна производитель | Украина |
| Тип тройника | Равнопроходной |
| Материал тройника | Латунь |
| Покрытие | Никель |
| Рабочая среда | Жидкая среда, Вода, Воздух |
| Рабочее давление | 20 бар |
| Максимальная температура рабочей среды | 95 град. |
| Диаметр горловины | 20 мм |
| Диаметр выходов | 16 мм |