Муфта Gross 26х26 — это прямой компрессионный (обжимной) фитинг, предназначенный для надежного и герметичного соединения двух отрезков металлопластиковой трубы одинакового диаметра (26 мм).
Данный элемент необходим для удлинения трубопровода, ремонта поврежденных участков или соединения труб в системах, где требуется прямое продолжение линии без использования резьбы. Фитинг изготовлен из прочной латуни, что обеспечивает высокую устойчивость к давлению, коррозии и температурным колебаниям (до 95°C).
Как и все компрессионные фитинги Gross, муфта 26х26 обеспечивает быстрый монтаж без применения дорогостоящего прессового оборудования. Достаточно использовать обычный гаечный ключ для затяжки накидных гаек, что делает соединение разборным и удобным для обслуживания.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Бренд | Gross |
| Назначение | Металлопластиковые трубы (PEX-AL-PEX) |
| Диаметр трубы (наружный) | 26 мм (с обеих сторон) |
| Тип соединения | Прямое (муфта) |
| Тип фитинга | Компрессионный (обжимной) |
| Максимальная рабочая температура | До 95°C |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gross |
| Страна производитель | Украина |
| Вид муфты | Соединительная |
| Соединение американка | Да |
| Материал муфты | Латунь |
| Покрытие | Никель |
| Условный проход | 26 мм |
| Рабочая среда | Жидкая среда, Вода, Воздух |
| Рабочее давление | 20 бар |
| Максимальная температура рабочей среды | 95 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип присоединения | Муфтовое |
| Диаметр резьбы первого торца | 26 |
| Диаметр резьбы второго торца | 26 |