ENGO EREL-16ZB — это высокомощный беспроводной модуль-реле, предназначенный для интеллектуального управления любыми электрическими устройствами в системе ENGO Smart. Благодаря протоколу ZigBee 3.0 он обеспечивает надежную связь, а его высокая коммутационная способность (до 16 А) позволяет подключать энергоемкое оборудование.
Модуль оснащен беспотенциальным выходом COM/NO («сухой контакт»), что делает его идеальным для управления источником тепла (например, газовым котлом), циркуляционным насосом, освещением, воротами или другими устройствами, требующими сигнала ВКЛ/ВЫКЛ без подачи напряжения.
Ключевой особенностью является наличие входа для подключения дополнительного датчика температуры EFS300. Это позволяет создавать сложные сценарии автоматизации в приложении ENGO Smart, основанные на измерении температуры (например, включение нагревателя при падении температуры ниже определенного уровня).
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель | ENGO Controls (Польша) |
| Питание | 230В AC (50 Гц) |
| Макс. нагрузка | 16A |
| Тип связи | ZigBee 3.0 (2.4 ГГц) |
| Выход реле | COM / NO (без напряжения) |
| Вход | Беспотенциальный контакт ИЛИ датчик EFS300 |
| Размеры (ВхШхГ) | 46 x 46 x 24 мм |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ENGO |
| Страна производитель | Польша |
| Тип монтажа | На DIN рейку |