Вентилятор (турбина) Nowosolar NWS-100 (Польша) — это надежное радиальное нагнетательное устройство, предназначенное для принудительной подачи воздуха в камеру сгорания твердотопливных котлов мощностью до 45 кВт (в зависимости от производителя). Его применение позволяет интенсифицировать горение, обеспечивая полное сжигание топлива и существенно повышая КПД котла.
Модель NWS-100 оптимально работает в паре с микропроцессорными контроллерами (автоматикой), которые регулируют его обороты и частоту продувок. Корпус вентилятора выполнен из прочного алюминиевого сплава, а на выходном фланце установлена обратная заслонка (клапан), которая предотвращает выход дымовых газов и потерю тепла из топки во время простоя.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель | Nowosolar (Польша) |
| Максимальная производительность | 180 – 240 м³/час |
| Максимальное давление | 240 – 360 Па |
| Потребляемая мощность | 80 Вт |
| Напряжение питания | 230 В / 50 Гц |
| Макс. скорость вращения | 2200 об/мин |
| Материал корпуса | Алюминиевый сплав |
| Заслонка (клапан) | Встроенная, металлическая |
| Вес | 2.0 кг |
| Рабочая температура среды | -25 °C до +40 °C |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | NWS |
| Страна производитель | Польша |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность | 0.08 кВт |
| Тип комплектующего | Вентилятор |
| Назначение комплектующего | Для твердотопливных котлов |