Магнетизм давно изучен человеком, это полезное качество магнитов нашло широкое применение в различных сферах деятельности. Однако лишь за счет стремительных темпов развития технического прогресса магниты в последнее время стали доступны широким массам. Так, инновационные разработки породили новую форму сплава — неодимовый магнит или поисковый магнит, который практически полностью заменил привычный ферримагнитный материал. Новый вид магнитов распространен и успешно используется в повседневной жизни, в электротехнической сфере, в медицине.
Поисковый магнит представляет собой предмет чаще всего круглой формы со стальным корпусом, внутри которого спрятан неодимовый сердечник той или иной мощности, стоит отметить, что от этого будет зависеть и цена на магнит. На одной из плоскостей корпуса располагается прочное кольцеобразное крепление серьга — рымболт. Крепление также необходимо для отделения мощного магнита от обнаруженного им металлического предмета, для его нужно сильнее ввернуть болт внутрь конструкции.
Как пользоваться поисковым магнитом?
Многие искатели металла, археологи, поисковики исторических артефактов мечтают приобрести поисковой магнит, поскольку он обладает неоспоримо множеством положительных качеств. С помощью такого устройства можно искать металлические предметы не только на земле, будь то грунт, глина, песок или трава, но и в водоемах любой глубины от небольших речек до глубоководных озер и даже морских глубин.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 2.69 кг |
| Вид магнита | Постоянный |
| Высота | 28 мм |
| Диаметр | 125 мм |
| Коррозионная стойкость | Высокая |
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Покрытие | Никель |
| Сила сцепления | 800 кг |
| Форма магнита | Диск |