
Регулятор тяги EP.5101 — это надежное термомеханическое устройство, предназначенное для автоматического управления мощностью твердотопливного котла. Он работает полностью без электроэнергии, поддерживая заданную температуру теплоносителя путем управления заслонкой подачи воздуха в камеру сгорания через рычаг и цепочку.
Регулятор изготовлен из механически прочных и термостойких материалов. Корпус и регулировочные элементы выполнены из хромированной латуни (CW617N), а термостатический элемент обеспечивает высокую точность регулирования в диапазоне от 30 до 90 °С. Благодаря двойной шкале его можно устанавливать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Диапазон регулирования температуры | 30 – 90 °С |
| Макс. рабочее давление | 10 бар |
| Макс. температура теплоносителя | 120 °C |
| Присоединительная резьба | G 3/4" (наружная) |
| Макс. нагрузка на цепочку | 800 г |
| Длина цепочки | 1200 мм (1.2 м) |
| Материал корпуса | Латунь CW617N хромированная |
| Рабочее положение | Горизонтальное/Вертикальное |
| Страна производитель | Чехия / Польша (зависит от упаковки) |

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Назначение комплектующего | Для твердотопливных котлов |
| Тип комплектующего | Автоматика |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы | 3/4"Н |
| Состояние | Новое |