Расширительный (мембранный) бак LIDER PUMPS объемом 12 литров предназначен для использования в закрытых системах отопления. Его основная функция — компенсация избыточного давления теплоносителя (жидкости) при ее нагреве, что защищает систему от перегрузок и повреждений.
Бак имеет круглый металлический корпус (цилиндр) с заменяемой мембраной внутри из пищевой резины EPDM, которая находится под давлением воздуха. Данная модель оптимальна для настенной установки в небольших и средних отопительных системах.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Объем расширительного бака | 12 л |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Максимальная рабочая температура | 90 °C |
| Материал корпуса | Сталь (толщина 1.1 мм) |
| Материал мембраны | EPDM (пищевая резина) |
| Конструктивное исполнение | Цилиндр (Круглый) |
| Способ установки | Настенный |
| Диаметр присоединительного патрубка | 3/4" |
| Диаметр / Высота | 270 мм / 300 мм |
| Вес | 2.43 кг |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lider |
| Страна производитель | Китай |
| Объем расширительного бака | 12 л |
| Тип расширительного бака | Мембранный |
| Материал корпуса | Сталь |
| Толщина стенки бака | 1.2 мм |
| Минимальное рабочее давление | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Максимальная рабочая температура | 90 град. |
| Способ установки | Настенный |
| Конструктивное исполнение бака | Цилиндр |
| Расположение бака | Вертикальное (без ножек) |
| Материал мембраны | EPDM резина |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр | 270 мм |
| Высота | 300 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 3/4" |