Электрокотел Neon Duos 18 кВт — это универсальное устройство «два в одном», предназначенное для автономного обогрева помещений площадью до 180 м² и обеспечения горячего водоснабжения. Главная особенность модели — работа в режиме проточного водонагревателя: при открытии крана система автоматически переключает мощность на нагрев воды, что позволяет отказаться от громоздких бойлеров. Благодаря симисторному управлению, котел работает абсолютно бесшумно, что делает его идеальным для установки даже в жилых зонах.
Модель Neon Duos 18 кВт работает только от трехфазной сети 380 В. Обратите внимание, что данная модификация не содержит встроенного расширительного бака (он есть в серии Maxi). Для корректной работы системы отопления необходимо установить внешний бак, объем которого подбирается под общий литраж теплоносителя в вашей системе.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neon |
| Страна производитель | Украина |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Цвет | Белый |
| Состояние | Новое |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 750 мм |
| Ширина | 375 мм |
| Глубина | 200 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |