
Если вам необходимо надежное, долговечное, безотказное, полностью энергонезависимое, экономичное, как на первоначальном этапе покупки, так и в ходе дальнейшей эксплуатации отопительное оборудование, рекомендуем купить в Житомире и Днепре твердотопливный котел 18 кВт «Гончар».
Данная модель способна обеспечить теплом дом площадью от 140 до 180 кв. метров. При этом агрегат имеет дополнительную полезную опцию — плиту для приготовления пищи.
Учитывая то, что на твердотопливные котлы 18 кВт цена невысока, а оборудование отличается высоким качеством исполнения, продуманной конструкцией и полностью соответствует международным стандартам, покупка этой модели «Гончар» станет для вас наиболее выгодным в Житомире или Днепре решением.
Твердотопливный котел 18 кВт «Гончар»: особенности конструкции
Это устройство работает по принципу прямого сжигания топлива. Время сгорания одной закладки горючего сырья составляет 3 часа на дровах и отходах деревообрабатывающего производства. На каменном угле модель может работать без «дозаправки» около 12 часов.
В комплект поставки входят:
Корпус из стали толщиной 3 мм размером 760×470×820 мм;
топка габаритами 560×310×630 мм;
2 колосника;
2 жаропрочные ручки;
варочная плита с одной конфоркой;
паспорт;
гарантийный талон на 36 месяцев.
Относительно компактный агрегат весом 130 кг, что существенно облегчает его транспортировку, выгрузку к месту монтажа. При этом устройство оснащено патрубками подачи и обратки размером 1,5 дюйма.
К аппарату можно подключить круглый дымоотвод сечением 13,7 см.
Твердотопливные котлы 18 кВт безопасность и экономичность эксплуатации
Важнейшим условием безопасной работы отопительного оборудования является его полная герметичность. В данной модели этот показатель достигается за счет применения уплотнителей из керамического шнура, расположенных под дверцами.
Кроме того, чтобы твердотопливный котел 18 кВт работал продолжительный срок без перебоев, необходимо своевременно очищать его от сажи. Чистка агрегата осуществляется легко и быстро через варочную плиту.
Также обращаем внимание, что дрова, пеллеты, торфяные брикеты, другое горючее сырье, используемое для отопления, должно иметь показатель влажности не более 25%.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 80 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 60 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 165 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 225 град. |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Цвет | Серый |
| Вес | 129 кг |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 50 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Глубина | 970 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |