Газогорелочное устройство Вестгазконтроль ПГ-10К TGV предназначено для модернизации или замены старой автоматики и горелок в бытовых отопительных газовых котлах (например, Термо, Дани и подобных). Устройство укомплектовано надежной микрофакельной горелочной системой из жаростойкой нержавеющей стали и современной энергонезависимой автоматикой TGV 306 (является полным аналогом EuroSit 630).
Благодаря использованию микрофакельных горелок, это устройство обеспечивает экономию газа до 20% (некоторые источники указывают до 40% по сравнению с обычными трубчатыми горелками), а также значительно повышает безопасность и эффективность работы котла. Номинальная тепловая мощность составляет 10 кВт, чего достаточно для отопления площади до 100 м².
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Модель / Артикул | ПГ-10К TGV |
| Назначение | Для газовых котлов (для модернизации) |
| Тепловая мощность | 10 кВт |
| Отапливаемая площадь (макс.) | До 100 м² |
| Автоматика безопасности | TGV 306 |
| Тип горелки | Трубный (микрофакельный) |
| Номинальный расход природного газа | 1.8 м³/час |
| Номинальное давление газа | 1274 Па |
| Диапазон регулирования температуры | От 40°С до 90°С |
| Розжиг | Пьезоэлектрическое устройство |
| Диаметр подключения газа | 1/2" |
| Габариты (В×Ш×Г) | Примерно 240 × 290 × 305 мм (зависит от конфигурации) |
| Гарантия | 12 месяцев |

| Основные | |
|---|---|
| Вес | 5 кг |
| Производитель | Вестгазконтроль |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальное давление газа перед горелкой | 1270 Па |
| Виды топлива | Газообразное |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Регулирование | Одноступенчатое |
| Тип работы горелки | Инжекционная |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 240 мм |
| Ширина | 290 мм |
| Длина | 305 мм |
| Длинна горелки | 215 мм |