
Электрокотел NEON WCSMG 3 кВт на 220 предназначен для автономного отопления частных домов и небольших общественных помещений площадью до 30 кв. м, с принудительной циркуляцией теплоносителя.
Рассчитана на работу только в закрытых системах отопления.
Подключение: однофазная (220 В) электрическая сеть.
Устанавливаются в качестве основного или резервного источника отопления в дополнение к газовому или твердотопливному котлу.
Достоинства
NEON WCSMG с модульным контактором обеспечивают тихую работу без щелчков, характерных для магнитных пускателей.
Котлы серии «Classik MG» не чувствительны к перепадам напряжения в электрической сети и кратковременным перегрузкам.
Порошковое украшение корпуса.
Две ступени мощности: 1,5 – 3 кВт
Встроенный циркуляционный насос и термоманометр.
Возможно подключение нескольких котлов каскадом.
Теплообменник – толстостенная труба.
Защита перегрева (термоотсекатель).
Компактность.
Дополнительные возможности
Подключение “теплого пола”.
Комбинация с бойлером непрямого нагрева.
Подключение комнатного термостата с программатором.

Циркуляционный насос встроен в конструкцию котла.
Две кнопки управления тэнами оснащены световой индикацией.
Встроенная группа безопасности – воздухоотводчик и гидравлический предохранительный клапан на 3 бар.
Расширительный бачок в этой серии не предусмотрен – его вам нужно установить отдельно. Установка компенсационного бачка в систему отопления обязательна!
Терморегулятор –плавное регулирование температуры теплоносителя 30 – 75°С.
Индикатор наличия напряжения в электросети.
Нержавеющие ТЭНы украинского производства.
Термо аналоговый манометр.
Cталь корпуса по стандарту JIS SS330, цвет – белый (слоновая кость).
Кроме этого, дополнительно сможете подключить компактный термостат, не входящий в комплект.
Особенности эксплуатации
Монтаж настенный.
Три ступени нагрева обеспечиваются двумя кнопками: "I" и "II". При включении кнопки “I” котел работает на 33% мощности, кнопка “II” – 66%. Включенные вместе кнопки обеспечивают работу ТЭНов на 100% номинальной мощности.
Система защиты имеет два уровня снижающих пиковую нагрузку на электросеть.
При установке электронного котла рекомендуем оформить льготный тариф на электроэнергию – «Электрообогрев» с понижающим коэффициентом 0,5.
Установка электрокотла в систему с двух тарифным счетчиком, аккумулирующим баком или бойлером косвенного нагрева, позволяет дополнительно экономить на отоплении до 40% – максимально используя оборудование в период действия ночного тарифа на электричество.
Пожаробезопасный.
Вес до 15 кг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neon |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 15 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество ТЭНов | 2 шт |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 4.5 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Электродный нагреватель | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Нет |
| Подключение косвенного бойлера | Нет |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Высота | 720 мм |
| Глубина | 175 мм |
| Ширина | 265 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В, 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |