Электрокотел Neon Duos Maxi 18 кВт — это надежное и компактное решение для обогрева помещений площадью до 180 м² и мгновенного приготовления горячей воды. Серия Maxi отличается от стандартных моделей увеличенным корпусом, что позволило интегрировать расширительный бак большей емкости. Это делает котел идеальным выбором для систем с большим объемом теплоносителя. Благодаря симисторному управлению, устройство работает абсолютно бесшумно, что позволяет монтировать его в любом удобном месте вашего дома.
Модель Neon Duos Maxi 18 кВт работает исключительно от сети 380 В. Котел оснащен интеллектуальным приоритетом ГВС: когда вы пользуетесь горячей водой, ТЭНы отопления отключаются, и вся мощность направляется на контур водоснабжения. После закрытия крана котел мгновенно возвращается к поддержке заданной температуры в доме.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neon |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Электродный нагреватель | Нет |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Цвет | Белый |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Объем расширительного бака | 7 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 20 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 55 град. |
| Производительность горячей воды | 10.3 л/мин |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 750 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 230 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Нет |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |