Электрокотел Neon Duos Maxi 12 кВт — это компактная и эффективная отопительная станция, разработанная для обогрева помещений площадью до 120 м². Модель серии Maxi отличается полной комплектацией: внутри корпуса уже размещены циркуляционный насос, группа безопасности и расширительный бак увеличенного объема. Котел работает в двух режимах: поддерживает тепло в доме и обеспечивает мгновенное приготовление горячей воды в проточном режиме, что позволяет отказаться от громоздких бойлеров.
Модель Neon Duos Maxi 12 кВт работает от трехфазной сети 380 В. Для долговечной работы ТЭНов контура горячего водоснабжения и защиты от накипи, мы настоятельно рекомендуем устанавливать фильтр-умягчитель на входе холодной воды. Это сохранит эффективность теплообмена на начальном уровне на протяжении многих лет.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neon |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Электродный нагреватель | Нет |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Цвет | Белый |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Объем расширительного бака | 7 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 20 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 55 град. |
| Производительность горячей воды | 6.84 л/мин |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 375 мм |
| Глубина | 220 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Нет |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Нет |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |