Циркуляционные насосы с монтажной длиной 180 мм предназначены для перекачивания теплоносителя в системах отопления, теплых полов и горячего водоснабжения. Подходят для чистой пресной воды и жидкостей с содержанием гликоля до 50%. Отличаются низким уровнем шума, простой и надежной конструкцией. Оптимальное решение для квартир, частных домов, дач, сельского хозяйства и складских помещений.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Теплоноситель | Пресная вода или жидкость с гликолем до 50% |
| Температура жидкости | -5 ℃ … +110 ℃ |
| Макс. давление | 10 бар |
| Монтажная длина | 180 мм |
| Диаметр условного прохода | 25 мм |
| Соединение | 1½" |
| Класс защиты | IP 44 |
| Напряжение | 220–240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Модель | Мощность, кВт | Мощность, л.с. | Q max, л/мин | H max, м | Скорость | Мощность, Вт | Напор, м | Подача, л/мин | Вес, кг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KP.GRS‑25/4‑180 | 0,088 | 0,117 | 50 | 4,5 | 1 | 40 | 2 | 23 | 3,10 |
| 2 | 60 | 3 | 35 | ||||||
| 3 | 88 | 4 | 50 | ||||||
| KP.GRS‑25/6‑180 | 0,093 | 0,124 | 55 | 6,0 | 1 | 40 | 4 | 30 | 3,17 |
| 2 | 68 | 5 | 40 | ||||||
| 3 | 93 | 6 | 55 | ||||||
| KP.GRS‑25/8‑2‑180 | 0,100 | 0,134 | 100 | 8,0 | 1 | 40 | 4 | 20 | 3,20 |
| 2 | 70 | 5 | 25 | ||||||
| 3 | 100 | 8 | 40 |
| Основные | |
|---|---|
| Максимальный напор | 4 м |
| Пропускная способность | 3 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Потребляемая мощность (W) | 0.088 кВт |
| Перекачиваемые среды | Техническая вода, Конденсаты, Чистая вода, Питательная вода, Химически нейтральные вещества |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -10 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Количество скоростей | 3 шт |
| Материал корпуса | Чугун |
| Материал рабочего колеса | Пластик |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Переключение скоростей | Ручное |
| Защита от перегрева | Нет |
| Плавный пуск двигателя | Нет |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Длина | 130 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип присоединения | Резьбовое |