Байпас (обводной узел) 50 кран короткий — это готовый стальной элемент, разработанный для установки в мощных системах отопления с большим диаметром магистрали, который обеспечивает возможность обслуживания, ремонта или замены циркуляционного насоса без остановки работы всей системы. Его **короткая конструкция** идеально подходит для монтажа в условиях ограниченного пространства. При этом база под сам циркуляционный насос является стандартной, как и для более длинных моделей.
Байпас устанавливается на основную магистраль отопления диаметром 2" (Ду 50). Он включает основную трубу с ручным запорным краном и патрубок меньшего диаметра для установки циркуляционного насоса. Такая обвязка позволяет перекрыть поток теплоносителя через насос, направив его по обводной линии, что является обязательным условием для правильной работы системы отопления.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип устройства | Обводной узел (Байпас) |
| Диаметр основной магистрали (ДУ) | 50 мм (2") |
| Диаметр кранов для насоса | 1" |
| Способ перекрытия | Кран (латунный, ручной) |
| Длина конструкции | Короткая |
| Материал байпаса | Сталь |
| Макс. рабочее давление | До 1.0 МПа (10 бар) |
| Назначение | Для систем отопления с циркуляционным насосом |
| Страна производитель | Украина |

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Условный проход | 50 мм |
| Наличие фильтра | Да |
| Тип присоединения | Под приварку |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Привод | Ручной |
| Ручной привод | Ручка рычаг |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр подключения | 2" |
| База насоса мм | 180 |