Байпас (обводной узел) 50 кран длинный — это готовый стальной элемент, разработанный для установки в мощных системах отопления с большим диаметром магистрали, который обеспечивает возможность обслуживания, ремонта или замены циркуляционного насоса без остановки работы всей системы. Его удлиненная конструкция обеспечивает удобство монтажа и оптимальное размещение всех запорных элементов. При этом посадочное место под сам циркуляционный насос является стандартным.
Байпас устанавливается на основную магистраль отопления диаметром 2" (Ду 50). Он включает основную трубу с ручным запорным краном и патрубок меньшего диаметра для установки циркуляционного насоса. Такая обвязка позволяет перекрыть поток теплоносителя через насос, направив его по обводной линии, что является обязательным условием для правильной работы системы отопления.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип устройства | Обводной узел (Байпас) |
| Диаметр основной магистрали (ДУ) | 50 мм (2") |
| Диаметр кранов для насоса | 1" |
| Способ перекрытия | Кран (латунный, ручной) |
| Длина конструкции | Удлиненная |
| Материал байпаса | Сталь |
| Макс. рабочее давление | До 1.0 МПа (10 бар) |
| Назначение | Для систем отопления с циркуляционным насосом |
| Страна производитель | Украина |

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип присоединения | Под приварку |
| Диаметр подключения | 2" |
| Условный проход | 50.0 |
| База насоса мм | 180 |