
Электрические котлы Spyder являются результатом многолетних разработок, в которых были учтены все запросы потребителей и технологии позволяющие получить максимальную экономию энергоресурсов в процессе эксплуатации систем отопления и горячего водоснабжения. Исходя из более чем 17 летнего в отопительной сфере было принято решение предоставлять в комплекте поставки к электрическим котлам Spyder датчик улицы и цифровой комнатный термостат, которые работают в паре и позволяют добиться максимальной экономии. Используя в конструкции твердотельные реле получилось добиться бесшумной работы и глубокой модуляции мощность до 12 ступеней. Так же есть возможность воспользоваться встроенным недельным программатором. Использование PID алгоритма регулирования и цифровых датчиков позволило задавать и поддерживать температуру теплоносителя и температуру воздуха в диапазоне 0,1 град. С. Электрический котел Spader стать надежным сердцем вашей отопительной системы управляя и синхронизирую работу сторонних источников тепла например таких, как газовый и твердотопливный колы.
Электрические котлы серии Spyder Pro идеально подходит для систем в которых электрокотел является единственным источником тепла так как имеет все необходимые узлы обеспечивающую надежную работу системы.






Все изделия имеют глубоки порог модуляции от 8,5% до 100% что позволяет обеспечивать оптимальную работу электрокотла даже в момент межсезонья когда не требуется большая мощность.


Бесшумная работа — достигается использованием в конструкции твердотельных ключей.
Учет и выравнивание наработки тенов — все тены работают одинаковое количество времени в диапазоне 20 мин. что приводит к увеличению срока службы изделия.
Возможность работы в открытых системах — для контроля наличия теплоносителя в котле используется датчик наличия для работы которого не требуется давление
Поддержание температуры в 0,1 град. С.- все используемые датчики температуры являются цифровыми с разрешительной способностью 0,1 град. С
Автоматическая индикация ошибок — все ошибки диагностируются, исправляются и снимаются автоматически кроме критических: отсутствие воды, перегрев 95 град. С.
Рабочий диапазон напряжения - 155 - 260 В (при трех фазном подключении на фазу)
Возможность работы от резервного источника питания
Сервисная поддержка 24/7
Малые габариты В*Ш*Г мм - 595 х 260 х 242
Возможность создания уникального дизайна — цвет корпуса.
Синхронизация работы топочной — ГВС, ГАЗ, ТТК
Полный комплект поставки для максимальной экономии Датчик улицы, цифровой комнатный термостат (по запросу), недельный программатор.
Защиты от перегрева: 1 - максимальна задаваемая температура 75 град. С. 2 - превышение дельты между датчиками подающей и обратной линии на 25 градусов. 3 - превышения температуры теплоносителя 85 град. С. срабатывает цифровой датчик. 4 - достижения температуры 95 град. С. срабатывает механический датчик.
Функция антифриз — позволяет защитить от замерзания котел и систему отопления поддерживая 7 градусов температуру теплоносителя.
Функция антизалипание насосов - в летний время раз в трое суток все насосы и клапаны подключенные к котлу включаются на 30 сек. Во избежание их заклинивания или залипания.
Антибактериальная защита ГВС — раз в 7 дней бойлер температура в бойлере косвенного нагрева поднимается до максимальной для предотвращения образования легионеллы
Гидравлическая часть:
Расширительный бак 7 литров Zilmet (Италия)
Циркуляционный насос европейского производства 15/6 - 130
Группа безопасности — Манометр Imit, сбросной клапан Giacomini 2,5 бар, воздухоотводчик.
Датчик наличия теплоносителя.
Теплообменник - 3 мм холоднокатаная сталь марки СТ20
Электрическая часть:
Вводной автомат с независимым расцепителем Etimat (Словения)
Датчик перегрева на 95 град. С
Шесть тенов — две группы по три тена в каждой производства Sanal (Турция)
Два цифровых датчика температуры (подача, обратка)
Электронная часть:
Основная плата — отвечает за работу всего изделия и подключенной периферии.
Плата ключей — отвечает за работу тенов
Плата индикации - 6 сегментный LED лед дисплей, 4 светодиода, 4 кнопки позволяют отображать и настраивать все параметры котла

Бойлер косвенного нагрева предназначен для обеспечения потребностей в горячем водоснабжении, нагрев воды происходит за счет циркуляции через теплообменник бойлера теплоносителя системы отопления. Возможности управления:
Регулировка температуры ГВС
Недельный программатор ГВС
Антибактериальная защита
Управления насосом рециркуляции

Насосная группа поддерживает циркуляцию теплоносителя в контуре отопления.
Возможности управления:
Циркуляционный насос вкл/выкл
Комнатный термостат (цифровой, механический)
Недельный программатор

Насосно — смесительная группа поддерживает циркуляцию и заданную температуру теплоносителя в контуре отопления.
Возможности управления:
Циркуляционный насос вкл/выкл
Сервопривод — поддержание температуры
Погодазависимое регулирование
Комнатный термостат (цифровой, механический)
Недельный программатор

Твердотопливный котел является теплогенерирующим устройством. Электрокотел spyder может управлять ТТК котлами с ручной загрузкой или же с пелетной горелкофакельного типа.
Возможности управления:
Вентилятор ТТК
Циркуляционный насос
Синхронизация работы

Газовый котел является теплогенерирующим устройством. Электрокотел spyder может управлять газовыми котла ми с выходом типа сухой контакт, или же циркуляционным насосом напольного котла.
Возможности управления:
Синхронизация работы
Недельный программатор
Комнатный термостат

Гидрострелка предназначена для стабильной работы системы в которой находиться 2 и более контуров оснащенных циркуляционными насосами. Буферная емкость так же является гидравлическим разделителем плюс появляется возможность сделать запас тепловой энергии и для маневрирования работы системы.
Возможности управления:
Температурный датчик отопительного контура

Данные узлы используются для подключения бойлера косвенного нагрева, в зависимости от схемы обвязки топочной.
Возможности управления:
циркуляционный насос вкл/выкл
Привод открыт/закрыт

- Погодазависимое управление.
- Недельный программатор
- Комнатный термостат

Погодазависимое управление,
Недельный программатор системы отопления и горячего водоснабжения.
Управление бойлером косвенного нагрева и рециркуляции.

Погодазависимое управление,
Две независимых температурных зоны
Управления насосно-смесительной группой
Датчик гидрострелки
Управление бойлера косвенного нагрева

Управление газовым котлом,
Управления насосно-смесительной группой
Управление бойлера косвенного нагрева
Погодазависимое управление.
Недельный программатор
Комнатный термостат
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyder |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 6 шт |
| Электродный нагреватель | Нет |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Цвет | Белый |
| Вес | 22 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 20 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 75 град. |
| Объем расширительного бака | 7 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 2 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 25 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 68 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В, 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP40 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 595 мм |
| Ширина | 260 мм |
| Глубина | 242 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| ТТК | Да |
| Газовый котел | Да |
| Погодозависимое регулирование | Да |
| Бойлер косвенного нагрева | Да |