Клапан WHS - амортизатор гидроудара
Гидравлический удар ‒ скачок давления в системе, заполненной жидкостью, вызванный быстрым изменением скорости ее потока. Он может быть причиной не только неприятных шумов или вибраций, но и серьезных повреждений системы. Клапан WHS представляет собой механическое устройство, которое не требует никакого обслуживания. Для получения наилучших результатов рекомендуется устанавливать его как можно ближе к прибору, который порождает гидравлический удар, чтобы сразу же погасить избыточное давление
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FARG |
| Страна производитель | Италия |
| Рабочая среда | Неагрессивная среда, Вода |
| Максимальное рабочее давление | 1 МПа |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Присоединительный диаметр | 15 мм |
| Максимальное давление на входе | 5 МПа |
| Максимальная рабочая температура | 90 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 52 мм |
| Высота | 91 мм |