Магнетизм давно изучен человеком, и это полезное качество магнитов нашло широкое применение в различных сферах деятельности. Благодаря стремительному развитию технологий магниты стали доступны широким массам. Инновационные разработки привели к созданию нового сплава — неодимового магнита или поискового магнита, который практически полностью вытеснил привычный ферримагнитный материал. Новый тип магнитов широко используется в повседневной жизни, электротехнике и медицине.
Поисковый магнит F-400х2 имеет круглую форму со стальным корпусом, внутри которого расположен неодимовый сердечник с повышенной мощностью (что влияет на цену). Благодаря двусторонней форме магнит обеспечивает притяжение с обеих сторон. На корпусе размещено прочное кольцеобразное крепление — рым-болт, которое также помогает отделить магнит от найденного металлического предмета, если сильнее ввернуть болт в конструкцию.
Многие искатели металла, археологи и поисковики исторических артефактов стремятся приобрести поисковый магнит благодаря его многочисленным преимуществам. С его помощью можно искать металлические предметы не только на суше (грунт, глина, песок, трава), но и в водоемах любой глубины — от небольших рек до глубоководных озер и морских глубин.
Подъемная масса:*
Внимание! Поисковые магниты отгружаются с удаленного склада и доставляются отдельной посылкой, независимо от других товаров в заказе. Для отправки необходимо внести задаток в размере 200 грн. Подробности уточняйте у менеджера.
Примечание: Для длительного использования соблюдайте правила эксплуатации и температурные пределы. Поиск в заиленных водоемах рекомендуется проводить с длинным шестом для безопасности.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 2.253 кг |
| Вид магнита | Постоянный |
| Высота | 40 мм |
| Диаметр | 98 мм |
| Коррозионная стойкость | Высокая |
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Покрытие | Никель |
| Сила сцепления | 400 кг |
| Форма магнита | Диск |